Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве планируют подписать руководитель Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Вавилов и руководители Ассоциации ТСЖ с Общественной палатой области

25 Июня 2019

Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве планируют подписать руководитель Вологодского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Вавилов и руководители Ассоциации ТСЖ с Общественной палатой области

В рамках Закона об общественном контроле РФ, Положения об общественном контроле Общественной палаты Вологодской области, Положения о работе регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, проведена рабочая встреча с руководителями Ассоциации ТСЖ Николаем Ивановым и Людмилой Санталовой.
На встрече обсудили содержание книги "Как создать и управлять ТСЖ". Практическое руководство для начинающих выпущено в 2019 году Национальным центром общественного контроля "ЖКХ Контроль". Авторы - Ольга Фролова и Сергей Сохранов.
«При обсуждении обратили внимание на вопросы, которые часто задают жители при создании ТСЖ. В данном издании как раз таки на все вопросы имеются ответы, - рассказывает Виктор Владимирович. - Наблюдаются существенные отличия в работе каждого ТСЖ. Идеальных нет. Если говорить о положительном, то можно отметить работу ТСЖ самого большого дома «Высота». Там хорошее содержание, в подъездах представлена необходимая информация и документация, чисто. Оборудована хорошая детская площадка, разбиты клумбы, высажены деревья, стоянка для автотранспорта имеет разметку, ограничен въезд для посторонних. Часто проводятся различные мероприятия для детей и взрослых. Такое отношение к дому должно быть примером для ТСЖ других домов. Безусловно, всё зависит от активных граждан и руководителя».

Виктор Вавилов, Николай Иванов и Людмила Санталова обсудили возможность проведения совместных мероприятий и взаимодействие Общественной палаты Вологодской области, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и Вологодской Ассоциации Товариществ собственников жилья.

Виктор Владимирович предложил заключить трехстороннее соглашение о сотрудничестве. В ближайшее время предлагается провести расширенное заседание руководителей ТСЖ, управляющих компаний, общественников в рамках реализации Федерального закона "Об основах общественного контроля в РФ" и в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды. Предлагается обсудить вопросы сбора ТБО от населения.

Описание для анонса: