Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Фильм воспоминаний ветеранов Афгана снимут на Вологодчине

1 Июля 2019

Фильм воспоминаний ветеранов Афгана снимут на Вологодчине

Вологодское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» для реализации проекта «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» выделена субсидия в размере 207 900,32 рубля.

Ветеран боевых действий в Афганистане Михаил Чарный, руководитель проекта, рассказал, что воспоминания ветеранов будут снимать в районах области и обыгрывать их театрализованным действием.
К проекту подключат молодых актёров, которые сыграют некоторые моменты.
Качественно сделать съёмки поможет современная фото-видеоаппаратура, которую приобретут на средства субсидии. Опыт есть, остаётся приложить усилия.

О своей идее Михаил Чарный и его соратник Максим Бортник рассказали в Общественной палате Вологодской области. Они хотят с помощью фильма раскрыть историю событий молодому поколению. Дать возможность школьникам и студентам узнать факты войны из уст участников - земляков. Это вклад в патриотическое воспитание и дань уважения героям.

Отметим, что субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО) на реализацию общественно полезных проектов выделяются за счет средств областного бюджета на конкурсной основе.
Мероприятие проходит в рамках государственной программы «Создание условий для развития гражданского общества и потенциала молодежи в Вологодской области на 2014-2020 годы».

Описание для анонса: