Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Вологодской области подвела итоги за полугодие и рассмотрела ряд обращений

3 Июля 2019

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Вологодской области подвела итоги за полугодие и рассмотрела ряд обращений

Напомним, ОНК - это общественный орган, контролирующий соблюдение прав человека в местах принудительного содержания региона.
На очередном заседании председатель наблюдательной комиссии Галина Федотова подвела итоги работы в первом полугодии. Поблагодарила за активную деятельность, дав положительную оценку. А также внесла ряд предложений по повышению эффективности взаимодействия.
Общественники рассмотрели обращения, обсудили актуальные, требующие решения, проблемные вопросы, в частности, по медицинскому обеспечению людей, находящихся в местах принудительного содержания и ресурсного содержания деятельности комиссии.
Член Общественной палаты Вологодской области, заместитель председателя ОНК Игорь Трофимов рассказал коллегам об участии в форуме «Сообщество» и результатах выступления на секции УФСИН; доложил о деятельности ОНК по ресоциализации осуждённых, освободившихся из мест лишения свободы, высказал ряд предложений по дальнейшей работе совместно с Общественной палатой Вологодской области.
Отметим, что в заседании также приняли участие Вадим Дзязькин, Елена Клевакичева, Галина Ногинова, Сергей Петраков, Ирина Петрова, Игорь Пьянков, Маргарита Савоськина, Мария Волкова, Алексей Турашов.

Прямой эфир выступления Игоря Трофимова на Форуме «Сообщество» можно посмотреть по ссылке https://vk.com/civicchamber35?w=wall-127405070_3806

Описание для анонса: