Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Близкий человек прикован к постели? Научитесь помогать ему. Пройдите бесплатную Школу по уходу за лежачими больными

19 Августа 2019

Близкий человек прикован к постели? Научитесь помогать ему. Пройдите бесплатную Школу по уходу за лежачими больными

«АССТОМ-Вологда» проводит просветительскую работу среди людей, столкнувшихся с необходимостью ухаживать за близким человеком, прикованным к постели, и приглашает в специальную Школу по уходу за лежачими больными на дому.

Преподавателями школы являются квалифицированные медицинские сестры, которые прошли дополнительное обучение и имеют большой опыт по уходу за лежачими пациентами. Во время нескольких выходов на дом к ученикам Школы медсестры проводят обучение непосредственно у постели больного, показывая приемы и способы ухода, необходимые конкретно ему.

Родственники смогут научиться правильно проводить гигиенические процедуры, кормить больного, обрабатывать кожные покровы, узнают, как предотвратить появление пролежней и правильно выполнять врачебные назначения. Полученные знания и навыки позволят избежать многих, на первый взгляд, неочевидных ошибок. Это, в свою очередь, благоприятно скажется на состоянии здоровья близкого человека.

Выход медицинских сестер осуществляется на территории города Вологды. Все занятия проводятся бесплатно в рамках средств, выделенных Фондом президентских грантов. Количество мест ограничено.
Для записи необходимо оставить заявку по телефону (8172) 54-64-54 или 89913822926 (Елена).

Вологодская региональная общественная организация инвалидов-стомированных больных «АССТОМ-Вологда» была создана группой неравнодушных людей в 2007 году с целью оказания помощи и содействия в реализации своих прав стомированным пациентам и людям с другими нарушениями функции выделения.

Описание для анонса: