Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские экологи дарят детям сказки про Эколяшу

22 Августа 2019

Вологодские экологи дарят детям сказки про Эколяшу

В рамках проекта "Экологические сказки - детям" экологи общественной организации "Ноосфера" при экспертной поддержке вологодского движения «ЭКА» создали экологическую сказку "Эколяша и батарейка".
Главный герой - вологодский Эколяша в доступной форме рассказывает о батарейке как источнике опасности для окружающей среды и предлагает путь решения экологической проблемы.

Сказка выпущена тиражом 1000 штук для экологического просвещения юных вологжан. Так, в августе на экологических праздниках в Вологде детям подарили около 200 сказок.
С сентября в школах будут организованы занятия и уроки с экологическими сказками.

Общественная организация "Ноосфера" принимает заявки по электронной почте (noosfera35@yandex.ru) на бесплатное предоставление сказок для проведения экологических занятий.

Проект "Экологические сказки - детям" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

"Экологические сказки - это новый формат работы с детьми, который направлен на повышение экологической культуры. Т.е. каждый ребенок "проживает" сказку совместно с героем Эколяшей, находит решение экологической проблемы, которое может применять в повседневной жизни. Через детей мы также обращаемся к родителям и акцентируем внимание на важности личного вклада в дело сохранения природы" - рассказывает эколог Лариса Тимошенко.

Описание для анонса: