Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Итоги года подвели поисковики

3 Декабря 2019

Итоги года подвели поисковики

3 декабря в Общественной палате области прошло мероприятие, посвященное подведению итогов года деятельности МОО "Вологодское объединение поисковиков" совместно с региональным отделением РВИО в Вологодской области.

Дата проведения мероприятия, День Неизвестного солдата, выбрана не случайно. Вологодское объединение поисковиков передало на хранение в Харовский музей бланк медальона Рябцева Петра Данииловича, 1923 г.р., уроженца г. Харовска, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны, останки которого были обнаружены в 2014 году в п/о "Тризна" в Тверской области. Петр Даниилович похоронен в родном городе, но, к сожалению, его родственники до сих пор не найдены.

Все присутствующие вспомнили мероприятия и проекты, реализованные организациями в 2019 году. Самые активные участники, проявившие себя не только в экспедициях, были поощрены благодарностями Общественной палаты области, МОО "ВОП", РО РВИО в ВО. Наши дорогие спонсоры не остались без внимания. Также поблагодарили и учебные заведения - ВоГУ и ВИПЭ ФСИН России, за плодотворное сотрудничество, способствующее патриотическому воспитанию молодежи, в том числе и посредством вовлечения ее в поисковую работу.

Грядет год 75-летия Победы и мы выражаем надежду на то, что вместе, благодаря заинтересованности, вовлеченности и помощи каждого, проживем его достойно.

Описание для анонса: