Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Больше сотни Дедов Морозов ждут гостей в Вологде на Советском проспекте, 48

20 Декабря 2019

Больше сотни Дедов Морозов ждут гостей в Вологде на Советском проспекте, 48

20 декабря открылся Вологодский музей детства! Создатели выставочного центра Ирина Метелкина, член Общественной палаты Вологодской области, и её муж, активный общественник - Александр Метелкин.
Занимаясь поисковой работой, сохранением сведений о военной истории, Ирина и Александр направили свою энергию на реализацию доброй, мирной инициативы. Личную коллекцию игрушек они превратили в музей, который помогли заполнить экспонатами вологжане и друзья из других регионов.

С открытием музея коллег поздравила Лариса Мартьянова, член Общественной палаты Вологодской области. Лариса Вячеславовна как директор Центра культуры вручила фольклорную лошадку с надеждой на то, что экспозиция вместит в себя и традиционные вологодские игрушки.
В нескольких залах музея разместились куклы, машинки, солдатики, пупсики, игрушечная мебель и посудка, книжки, открытки, методические игрушки, плакаты, игры, новогодние атрибуты...
Гости припадали к витринам, узнавали милых сердцу игрушечных друзей из своего детства. Каждый мог рассказать, как играл и о какой игрушке мечтал.

"Вы удивитесь, если я покажу свою любимую игрушку, она тоже здесь, - улыбнулась Ирина Метелкина. - Это маленький жёлтый колобок, с которым я почти не расставалась..."
Хотите вспомнить своё детство и рассказать о нём детям и внукам? Тогда вас ждут ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 19.00 на Советском проспекте, 48!

Описание для анонса: