Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ЛУЧШИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

19 Июня 2021

По итогам Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020» Ассоциацией волонтерских центров подготовлен «Сборник лучших добровольческих практик».

ЛУЧШИЕ ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ

В сборник, в числе победителей конкурса «Доброволец России – 2018», в номинации «Вокруг меня» вошла вологжанка Ольга Клюквина. Второе место с проектом «Вторсырье» добровольцы вологодской организации «Велес» получили за организацию волонтерской работы в 2017 году.  В проекте связаны помощь бездомным животным и экологическая деятельность. За два года было организовано более 140 акций по сбору отходов. Вырученные от сдачи мусора в переработку деньги команда проекта направляет на стерилизацию и лечение бродячих животных.
Работа по данному проекту организацией продолжается и сейчас.
Также в сборнике можно почерпнуть информацию о социальных франшизах участников программы акселерации проектов конкурса и о Всероссийских движениях, проектах и программах, координаторами которых можно стать.
Электронная версия Сборника размещена на платформе DOBRO.RU в разделе «Конкурс»: https://drive.google.com/file/d/1cXhDOB7Xg9R0k0hdRjPdtxB6S77W7YNA/view.