Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Испытать себя, отдохнуть на природе, приобрести новые знания и навыки смогли профсоюзные активисты и семьи с детьми на палаточном фестивале «Молодые ветра 2017»

12 Июля 2017

Форум, организованный Вологодской областной Федерацией профсоюзов, прошел с 30 июня по 9 июля в Сокольском районе и собрал более 130 человек. Участие в нем приняли и члены Общественной палаты Вологодской области Валерий Калясин и Людмила Потаева, а также член ОП РФ Юлия Величко.

Испытать себя, отдохнуть на природе, приобрести новые знания и навыки смогли профсоюзные активисты и семьи с детьми на палаточном фестивале «Молодые ветра 2017»

Фестиваль прошел в две смены. Участниками первой стали команды работающей молодежи предприятий и организаций Вологодской области: ВОМЗ, «Свеза-Новатор», санатория «Новый Источник» и Бабаевского леспромхоза.

Команды прошли через интеллектуальные, спортивные и творческие испытания: спортивно-интеллектуальный квест «Священные тотемы профсоюзов», «Битву аргументов», нацеленный на командообразование тренинг «Восхождение». Образовательная часть включала в себя семинары, посвященные мотивации профсоюзного членства, имиджу профсоюзного лидера, работы с информацией и ведению переговоров.

Вторая смена фестиваля «Гармонизация личностных и семейных отношений. Раскрытие собственного потенциала» была нацелена на личностное развитие и укрепление семейных ценностей. В течение недели участники пережили День открытий и День перспектив, побывали в Пространстве любви и космоса, почувствовали себя частью разных стихий – огня, земли, воды и воздуха.

Программа форума предполагала участие в тренингах, семинарах, мастер-классах, творческих и спортивных мероприятиях. Взрослые познакомились с понятием психосоматики, учились постановке и достижению целей, искали гармонию с собой. Комплекс мероприятий был подготовлен для детей разных возрастов и подростков. Востребованной стала программа «Перспектива+", нацеленная на профориентацию школьников. Она включала в себя тренинговые занятия по самоопределению в социуме, экспресс-диагностику профессионально важных качеств, необходимых для той или иной профессии, активизирующие профориентационные игры и рекомендацию для выбора специальности.

Также на базе отдыха Шачино участники фестиваля высадили нескольких саженцев яблонь в рамках экологического проекта «Посади лес».

«Я приняла участие в фестивале, чтобы сменить обстановку, побыть с ребенком, отдохнуть от работы и узнать что-то новое. Благодаря организаторам, тренерам я стала богаче на знания и информацию о себе и о мире, на положительные эмоции, яркие воспоминания, друзей, опыт и новые навыки», - поделилась впечатлениями от фестиваля его участница Марина Леонтьева.