Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Девять семейных пар, представляющих разные отраслевые профсоюзные организации, 7 июля рассказали истории своей любви

13 Июля 2017

Вологодская областная Федерация профсоюзов накануне Дня семьи, любви и верности в течение пяти лет чествует самые крепкие и достойные семьи области.

Девять семейных пар, представляющих разные отраслевые профсоюзные организации, 7 июля рассказали истории своей любви

Такое внимание профсоюзов к празднику неслучайно. На протяжении многих лет для профсоюзных организаций поддержка семьи, женщин и детей – одно из важнейших направлений работы. Кроме того, семья – это основа демографического и социального благополучия нации, а значит и всей страны. Понимая всю значимость семьи в российском обществе, ФНПР приняла решение отмечать День семьи, любви и верности, а день 8 июля был внесен в календарь дат, отмечаемых профсоюзами.

В этом году отраслевые организации профсоюзов представили на торжественном мероприятии девять супружеских пар: работников связи, здравоохранения, образования, торговли, лесных отраслей, химической промышленности, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта и металлургии. Это Ольга и Сергей Ивасенко, Вячеслав и Людмила Гашаровы, Надежда и Сергей Поповы, Александр и Ирина Касаткины, Сергей и Татьяна Смирновы, Игорь и Светлана Капацыны, Геннадий и Марина Цивкуновы, Игорь и Надежда Полухины, Дмитрий и Елена Бабошины.

Супружеские пары рассказали об истории своего знакомства, секретах семейного долголетия, взаимоотношениях с детьми, семейных традициях, надеждах и гордости. В подарок для каждой семьи звучали песни, теплые слова и поздравления. В частности, поприветствовал участников праздника заместитель председателя областной Федерации профсоюзов Олег Рылеев. Он наградил каждую семью медалью «За любовь и верность», а председатели отраслевых организаций профсоюзов вручили им ценные подарки. Традиционно для участников был организован  праздничный концерт.