Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Последнее продление срока приёма заявок на конкурс «Точка отсчёта»

17 Июля 2018

До 23:59 часов 31 июля можно успеть подать заявку на конкурс годовых отчётов «Точка отсчёта». Это конкурс для того, чтобы улучшить компетенции НКО в подготовке годовых отчётов. Поэтому участие в нём – практически обязанность каждой НКО, которая думает о своём будущем.

Последнее продление срока приёма заявок на конкурс «Точка отсчёта»

«Точка отсчёта» – всероссийский конкурс публичных годовых отчетов НКО, призванный повысить прозрачность и открытость некоммерческого сектора через стимулирование подготовки публичных годовых отчетов СО НКО и конкурсный механизм оценки. Его участники соревнуются за статус обладателя «Золотого», «Серебряного», «Бронзового» стандарта подготовки годового отчета, за неформальный статус «прозрачной и открытой» организации, а также получают комментарии от экспертов некоммерческого сектора, бизнеса, СМИ, власти по поводу того, как выстраивать коммуникацию с внешней аудиторией и партнерами организации, используя для этого публичный отчет. 

По словам эксперта конкурса, генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина, «если некоммерческая организация использует или претендует на использование государственных ресурсов в той или иной форме, она должна публиковать расширенную информацию о себе: результаты деятельности, состав органов управления, численность работников, общие данные об источниках и структуре расходов». 


Для участия в конкурсе необходимо иметь размещенный в сети отчет организации, а также заполнить Анкету участника конкурса: http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/prinyat-uchastie/.

Её необходимо скачать, заполнить, сохранить и выслать организаторам по электронной почте по адресу tochkao@donorsforum.ru.

По вопросам участия в конкурсе консультируют специалисты команды проекта по телефону: +7 (499) 978-59-93 и электронной почте tochkao@donorsforum.ru.