Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

  • Поддержку Фонда президентских грантов получил проект «Служба быта на дому»

    05.09.2018

    Поддержку Фонда президентских грантов получил проект «Служба быта на дому»

    Вернуть самые насущные бытовые услуги на село, решить вопрос самозанятости пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам – вот главные цели проекта.

  • Череповец станет площадкой для международного промышленного форума

    05.09.2018

    Череповец станет площадкой для международного промышленного форума

    12 - 13 декабря 2018 года в Череповце под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации пройдет II Международный промышленный форум.

  • Специальный экоурок для школьников выпущен ко Дню Байкала

    04.09.2018

    Специальный экоурок для школьников выпущен ко Дню Байкала

    Вологодских учителей приглашают провести интерактивный экологический урок «Мудрый Байкал» для школьников 7 - 11 классов. Он будет приурочен к Дню Байкала, который в этом году отмечается 2 сентября. Цель занятия – в увлекательных игровых форматах рассказать школьникам о великом озере, экологических проблемах, которые ему угрожают, и о том, как внести свой вклад в его сохранение. Проект организован системой Coca-Cola в России совместно с Фондом «ЭРА» и движением ЭКА.

  • Первые «зелёные шаги» делают дошкольники на интерактивных экоплощадках

    04.09.2018

    Первые «зелёные шаги» делают дошкольники на интерактивных экоплощадках

    Интерактивно-экологическая программа «Зелёный шаг» организована в детском саду № 66 «Петушок» города Вологды. Вместе с экологами юные вологжане поговорили о проблеме отходов, почитали экосказки, научились высаживать деревья и нарисовали своего экогероя.

  • Вологодские студенты могут заняться экопросвещением

    27.08.2018

    Вологодские студенты могут заняться экопросвещением

    До 30 сентября студенческие команды вологодских вузов могут присоединиться к всероссийскому экологическому квесту «Экопросвет». Он направлен на формирование экологической культуры студентов и вовлечение их в работу по экопросвещению в вузах, школах и студенческих сообществах. В квесте уже принимают участие студенческие команды 63 вузов России. Среди них – ЧГУ, ВГМХА имени Н. В. Верещагина и Вологодский колледж сервиса. Организатором квеста выступает движение «ЭКА» при поддержке Центра экономии ресурсов.

  • Спортивное лето у подростков

    24.08.2018

    Спортивное лето у подростков

    В летние каникулы в Череповце в рамках проекта «Дворовая футбольная лига» программы «Дорога к дому» прошёл чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд.

  • Социальному бизнесу региона помогут окрепнуть и развиться

    23.08.2018

    Социальному бизнесу региона помогут окрепнуть и развиться

    Социальным предпринимателям Вологодской области окажут поддержку на безвозмездной основе. Представителям бизнеса, которые уже имеют опыт работы в этой сфере, и тем, кто только планирует открыть своё дело, будет оказана всесторонняя поддержка в Центре инноваций социальной сферы. Так, специалисты бесплатно помогут развить идею до работающего бизнес-проекта, зарегистрировать компанию, найти ресурсы для развития, сдать отчет в налоговую, продвинуть своё дело.

  • Бизнес-тур в Индустриальный парк «Череповец» посетили более 10 компаний региона и делегаты из Новгородской области и Москвы

    23.08.2018

    Бизнес-тур в Индустриальный парк «Череповец» посетили более 10 компаний региона и делегаты из Новгородской области и Москвы

    Городской оператор инвестиционного процесса – Инвестиционное агентство «Череповец» – во второй раз в этом году устроило деловой выезд на ключевую промышленную площадку области, чтобы ознакомиться с территорией и обсудить вопросы при реализации бизнес-концепций.

  • В областном центре прошёл обучающий семинар для медицинских сестёр

    20.08.2018

    В областном центре прошёл обучающий семинар для медицинских сестёр

    Семинар на тему «Стандартные операционные процедуры в деятельности среднего медицинского персонала» для старших и главных медицинских сестер лечебно-профилактических организаций Вологодской области проходил в Вологде 6 и 7 августа 2018 года. 

  • Заработала программа Русфонда по привлечению доноров костного мозга

    18.08.2018

    Заработала программа Русфонда по привлечению доноров костного мозга

    Как рассказали в Русфонде, каждые 20 минут один человек в России узнает, что у него рак крови. Многих может спасти трансплантация костного мозга (ТКМ) от донора. На родственного донора могут рассчитывать менее четверти больных, нуждающихся в трансплантации, остальным требуется неродственная ТКМ.

  • Продолжается приём заявок на второй конкурс президентских грантов

    01.08.2018

    Продолжается приём заявок на второй конкурс президентских грантов

    Приём заявок на второй в 2018 году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций продлится до 10 сентября. Между НКО будет распределено почти 5 миллиардов рублей.

  • Фонд «Наше будущее» определил лучших социальных предпринимателей 2018 года

    01.08.2018

    Фонд «Наше будущее» определил лучших социальных предпринимателей 2018 года

    Беспроцентные займы фонда «Наше будущее» получили 24 проекта из 20 регионов России на общую сумму 55,8 млн рублей. 

  • За полгода предпринимателям Вологодской области выданы поручительства на 52 миллиона рублей

    31.07.2018

    За полгода предпринимателям Вологодской области выданы поручительства на 52 миллиона рублей

    В первом полугодии 2018 года 10 субъектов малого и среднего бизнеса Вологодской области получили поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП на общую сумму 52,4 млн рублей. Это позволило им привлечь кредиты на 149,6 млн рублей.

  • В Вологодской области обсудили ход реализации проекта «Кадетское движение Вологодчины»

    27.07.2018

    В Вологодской области обсудили ход реализации проекта «Кадетское движение Вологодчины»

    25 июля состоялся круглый стол, участие в котором приняли заместитель председателя Совета ВОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорь Сидоров и член ОП ВО, исполнительный директор благотворительного фонда «Содействие» Людмила Миронова

  • Неделя осталась до окончания приёма заявок на конкурсы по получению финансовой поддержки предпринимателям Череповца

    27.07.2018

    Неделя осталась до окончания приёма заявок на конкурсы по получению финансовой поддержки предпринимателям Череповца

    Продолжается приём документов на получение субсидий с целью развития бизнеса, малым и средним компаниям, зарегистрированным и ведущим деятельность на территории города Череповца. Череповец единственное муниципальное образование в Вологодской области, где действуют дополнительные меры финансовой поддержки предпринимательства. Максимальная сумма субсидии на одного получателя – 500 тысяч рублей.

  • Бизнесу Череповца во избежание крупных штрафов расскажут как перейти на новую систему обращения с отходами

    25.07.2018

    Бизнесу Череповца во избежание крупных штрафов расскажут как перейти на новую систему обращения с отходами

    В Агентстве Городского Развития 31 июля 2018 года состоится отраслевая конференция «Реформа в сфере обращения с отходами - 2019. Основные аспекты. Ведение хозяйственной
    деятельности в новых условиях». В программе – практический разбор вопросов, связанных с
    тарифообразованием на обращение с твёрдыми коммунальными отходами, нормами образования отходов, порядком заключения договоров, экологической отчётностью, а также
    ответственностью, предусмотренной за несоблюдение федерального законодательства.

  • В Агентстве Городского Развития стартовал набор в школу предпринимателей

    23.07.2018

    В Агентстве Городского Развития стартовал набор в школу предпринимателей

    Сегодня в Агентстве Городского Развития Череповца начался приём заявок на курсы «Основы предпринимательской деятельности». На занятиях слушатели выработают навыки организации собственного дела. В рамках учебного курса, который длится 1,5 месяца, каждый участник разработает индивидуальную бизнес-концепцию, которая адаптирована к городской среде.

  • «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело круглый стол с руководством Всероссийского общества спасания на водах

    19.07.2018

    «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело круглый стол с руководством Всероссийского общества спасания на водах

    17 июля руководство Нюксенского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  организовало и провело круглый стол руководителей учреждений образования и культуры, общественных организаций района, Совета ветеранов и Государственной инспекции по маломерным судам с председателем Всероссийского общества спасания на водах, членом ОП ВО Сергеем Томиловым и его заместителем Галиной Курковой

  • Восемь фруктовых садов появились в Вытегре

    19.07.2018

    Восемь фруктовых садов появились в Вытегре

    216 плодовых деревьев высажено в Вытегре. В закладке 8 фруктовых садов приняли участие местные жители, культурно-просветительский центр «Русская изба», Вытегорский политехнический техникум, Вытегорский район гидросооружений и судоходства, Администрация города Вытегры, Комплексный центр социального обслуживания населения, Вытегорский объединённый музей, детские сады «Кораблик», «Колокольчик», «Солнышко», Вытегорская средняя общеобразовательная школа №2.

  • Череповецкие предприниматели малого и среднего бизнеса могут получить финансовую поддержку

    17.07.2018

    Череповецкие предприниматели малого и среднего бизнеса могут получить финансовую поддержку

    С конца июня в Череповце проходит приём заявок на получение субсидий на развитие малым и средним компаниям. Максимальная сумма субсидии на одного получателя – 500 тысяч рублей. Всего на финансовую поддержку в этом году выделено 11 миллионов рублей. 


  • Новости 241 - 260 из 586
    Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец