Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Представители ОНК области обсудили соблюдение прав человека с врио начальника Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте

26 Мая 2017

Врио начальника Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте Андрей Бараков провел рабочую встречу с представителями Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области и представителями Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста - Владиславом Зворыкиным и Игорем Трофимовым.

Представители ОНК области обсудили соблюдение прав человека с врио начальника Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте

Участники рабочей встречи обсудили вопрос соблюдения и обеспечения прав человека в местах принудительного содержания. Во время визита в дежурную часть Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте участниками встречи была проверена соответствующая документация на предмет соблюдения сроков и порядка задержания и доставления лиц, совершивших административные правонарушения и преступления.
Кроме того, представители Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста проверили условия, созданные в отделе и дежурной части, для лиц с ограниченными возможностями, наличие медикаментов и иных условий для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. После общественники вынесли руководству комплекса соответствующие предложения.