Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Череповецкий малый бизнес обучают выходу на рынок Евросоюза

15 Августа 2017

В Череповце продолжает работу Школа начинающего экспортёра.

Череповецкий малый бизнес обучают выходу на рынок Евросоюза

Специализированный профильный курс по повышению бизнес-компетенций проводится на базе Агентства Городского Развития. На этой неделе состоятся два обучающих практикума для местных компаний. Занятие 15 августа будет повещено теме: «Логистика и управление цепями поставок в экспортной деятельности». Занятие 17 августа – «Оформление разрешительной документации в экспортной деятельности».

«Выход на международный рынок – высший пилотаж предпринимательской деятельности. В особенности, если речь идет о странах Евросоюза, выделяющихся своим консерватизмом и высокими требованиями к бизнесу, – отмечает куратор Школы начинающего экспортёра Евгения Сироткина. – При этом, европейский рынок обладает огромным потенциалом, где есть место и для череповецких компаний. Чтобы получить право реализовывать новый продукт отечественного производства в Европе, необходимо наличие сертификата Евросоюза. Именно этот документ служит подтверждением того, что продукция отвечает установленным требованиям. Конечно, это далеко не все процедуры, которые следует соблюсти».

Подробную информацию можно уточнить по – телефону 20-19-23. В настоящее время открыта онлайн-регистрация на практикумы по экспорту: https://goo.gl/forms/N3DZlQnGR0MPAT8p1.