Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

С 11 по 14 сентября в Вологде пройдёт благотворительный проект «Доброквест»

7 Сентября 2017

Команда первого квеста Вологды «Play, Sherlock!» при участии музея открытий и изобретений «ЭВРИКА», а также квеста в реальности «LogoVo» проводят мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для многодетных семей «Доброквест».





С 11 по 14 сентября в Вологде пройдёт благотворительный проект «Доброквест»

Участники смогут пройти квесты от компании «Play, Sherlock!» и «LogoVo», а также посетить одну из экскурсий в музее открытий и изобретений «ЭВРИКА». В квесте «Play, Sherlock!» доступны локации: «Лаборатория», «Кабинет Картографа», «Гарри Поттер». Для участия необходимо сформировать команды от 4 до 6 человек. В музее «ЭВРИКА» доступны экскурсии «Покорители стихий», «Опыты нон-стоп», «Увлекательный мир медицины».

Целью проекта является привлечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к участию в квестах, что будет способствовать их социализации и увеличению интереса к логическим играм и головоломкам.

С каждым годом квесты в реальности становятся всё более популярным средством проведения досуга, потому что совмещают в себе многие элементы, которые невозможно получить в реальной жизни. Для участников это прекрасная возможность оказаться в искусственно созданной стрессовой ситуации и стать героем настоящего приключения.

Во время прохождения квеста ребятам потребуется применить знания из школьной программы, логику и сообразительность, а также продемонстрировать умения работать в команде и взаимодействовать.

Квесты помогут педагогам выявить сильные и слабые стороны подопечных, обратить внимание на «зоны риска», определить лидерские качества.

К участию в проекте приглашаются воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 12 лет, а также многодетные семьи.

Чтобы зарегистрироваться для участия в проекте, следует забронировать игру через администратора по телефону 8-963-356-12-56 или через группу «ВКонтакте»: www.vk.com/playsherlock. Необходимо назвать количество участников, их возраст и организацию, которую они представляют, а также оставить номер телефона ответственного.

Организатор - квест в реальности «Play, Sherlock!» (www.playsherlock.comwww.vk.com/playsherlock).

Мероприятие проводится при поддержке Молодёжного правительства Вологодской области и Администрации города Вологда.