Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Инвесторам доступны кредиты до 1 миллиарда рублей по сниженным процентным ставкам

26 Октября 2017

С июля 2017 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов МСП, утверждённую Постановлением Правительства РФ № 674 от 03.06.2017 года (сокращённое название «Программа 674»). Она ориентирована на реализацию инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации. 

Инвесторам доступны кредиты до 1 миллиарда рублей по сниженным процентным ставкам

Льготная ставка по кредиту в рамках программы не может превышать 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства. Доступные суммы кредитной сделки - от 5 миллионов рублей до 1 миллиарда рублей, срок кредитования - до 5 лет.

Обязательным условием для заёмщиков является работа в приоритетных отраслях: АПК, обрабатывающей промышленности, строительстве, транспорте и связи, внутреннем туризме, здравоохранении или высокотехнологичных проектах.

За получением льготного кредита по Программе 674 следует обращаться в уполномоченные банки: ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО) и АО «Россельхозбанк». 

Подробнее об условиях участия в «Программе 674» можно узнать в Агентстве Городского Развития Череповца по адресу: бульвар Доменщиков, 32 или по телефону 8 (8202) 20-19-29.