Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Льва Выготского

11 Декабря 2017

Конкурс имени Л. С. Выготского нацелен на поиск, поддержку и распространение лучших современных педагогических практик в области дошкольного образования.

Принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Льва Выготского

К участию приглашаются:

- педагоги дошкольного образования;

- студенты выпускных курсов высших и средних профессиональных учебных заведений, студенты магистратуры и аспирантуры, имеющие опыт работы с детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет или планирующие работать с ними на профессиональной основе.

В 2017 году участникам предстоит поделиться идеями или готовыми проектами в сфере игры, инклюзии, вовлечения семьи, развития коммуникативных, познавательных и художественно-эстетических способностей. Победители 2016 года могут участвовать в конкурсе только с новым проектом.

Для участия в конкурсе необходимо оформить онлайн-заявку на сайте, подготовить видеоролик на заявленную тему, разместить его на портале Youtube.com и скопировать ссылку в форму заявки (студентам для участия подготовка видеоматериала не требуется). Помимо заполнения основной заявки на участие в конкурсе, можно поставить отметку, что вы планируете принять участие в летней школе имени Л. С. Выготского, или заявить о своем желании повысить компетенции на самостоятельно выбранной международной конференции или в образовательном туре.

Конкурс проходит во второй раз, но остается первой и единственной в России инициативой, которая объединяет педагогов всех форм дошкольного образования от государственных детских садов до альтернативных, а также поддерживает студентов профильных вузов и cсузов.

«Выготский видел огромный потенциал в организации экосистемы, позволяющей ребенку самостоятельно расти и развиваться, - говорит сооснователь «Рыбаков Фонда» Екатерина Рыбакова. - Главную роль в этом процессе мы отводим воспитателю. Педагог – это маяк, который поможет направить ребенка в нужном направлении даже в самых сложных ситуациях. Одна из задач фонда – находить самые яркие маяки, которые принесут новаторские идеи и укрепят современный образ дошкольного образования. Мы рассчитываем, что всероссийский конкурс имени Выготского станет одним из главных инструментов в достижении цели».

Заявки принимаются до 11 января 2018 года. Подробную информацию об условиях участия можно найти на официальном сайте конкурса:http://konkurs.rybakovfond.ru

СПРАВКА

Рыбаков Фонд был основан в 2015 году Игорем и Екатериной Рыбаковыми. Фонд стремится создавать равные возможности для раскрытия потенциала каждого человека, инициирует и реализует программы, направленные на развитие предпринимательства, образования и третьего сектора, а также занимается популяризацией и внедрением лучших мировых и отечественных практик в сфере предпринимательства и третьего сектора, создает образовательную мотивационную среду, которая даёт возможность каждому максимально реализовать свой потенциал и непрерывно развиваться. Важным направлением в работе является интеграция и поддержка региональных инициатив в разных областях. Программы фонда, в том числе конкурсные, сегодня охватывают около 80 субъектов РФ.



Прикрепленные файлы:  Загрузить