Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Череповце пройдёт акция «114 дел для тимуровцев»

18 Января 2018

22 января 2018 года исполняется 114 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Можно по-разному относиться к его творчеству, но неоспоримым остается одно – благодаря произведениям этого автора миллионы советских мальчишек и девчонок воспитывались на примере настоящей дружбы, чести, душевного благородства, умения помочь ближнему.

В Череповце пройдёт акция «114 дел для тимуровцев»

Прошли десятилетия. Многое изменилось в нашей жизни, в жизни нашей страны, но неизменным остается желание молодого поколения изменить мир к лучшему, быть полезным окружающим.

Педагоги Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие» решили поддержать своих воспитанников в этом желании. С января центр начинает городскую акцию «114 дел для тимуровцев».

На протяжении 4 месяцев ребята будут делать пусть и небольшие, но очень важные дела: помогать друг другу и взрослым. К участию приглашаются все желающие школьного возраста. Поддержать ребячью инициативу могут помочь родители, учителя и классные руководители. В ближайшее время планируется проведение квестов, посвященных книге «Тимур и его команда», а также товарищеские футбольные матчи.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (8202) 28-45-42.