Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Лучшие федеральные и региональные практики в сфере поддержки семьи и детства обсудят на конференции «Дома НКО»

24 Января 2018

Лучшие практики реализации социальных проектов в сфере социального сиротства, защиты семьи и детства обсудят на неформальной конференции «Дома НКО». Специальными гостями мероприятия станут представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также известный российский общественный деятель, международный эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов.

Лучшие федеральные и региональные практики в сфере поддержки семьи и детства обсудят на конференции «Дома НКО»

В рамках программы «Дом НКО» продолжается цикл неформальных тематических конференций. На данной площадке участники рассказывают о лучших практиках реализации социальных проектов. Подобные мероприятия призваны познакомить участников с региональными и общероссийскими тенденциями в некоммерческой сфере, обозначить запрос государства и общества на приоритетные направления работы, предоставить возможность организациям заявить о себе и своей работе.

К участию в очередной встрече организаторы пригласили представителей организаций, занимающихся вопросами социального сиротства, поддержки семьи, материнства и детства. В числе спикеров предстоящей конференции: БФ «Дорога к дому», Центр материнства «Я-МАМА», Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «СоДействие», ВРОО «Большая семья», АНО «Синяя птица», Комплексный центр социального обслуживания населения Усть-Кубинского района, Волонтерская служба поддержки замещающей семьи.

Своим видением положения дел в сфере поддержки семьи и детства поделятся федеральные эксперты:представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Ирина Бондаренко и Ульяна Колесникова, а также общественный деятель, эксперт Общественной палаты России, международный эксперт по социальному сиротству стран СНГ Александр Гезалов. В качестве региональных экспертов выступят представители Департамента социальной защиты населения Вологодской области и Вологодского научного центра Российской академии наук.

Мероприятие состоится 26 января 2018 года в 15-00 часов по адресу: г. Вологда, Советский пр., д. 35а, 2 этаж. Количество спикеров и слушателей ограничено. Необходимо зарегистрироваться по ссылке:https://goo.gl/forms/1DIxSxjRuFVwkUF03.