Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Семена деревьев подарят вологжанам

13 Апреля 2018

14 апреля с 13:00 до 16:00 АНО «РОДНОЙ ЛЕС» приглашает вологжан на Фримаркет по адресу: город Вологда, улица Челюскинцев, дом 5, 3 этаж. Фримаркет – это рынок, на котором действует натуральный обмен без денежных средств. 

Семена деревьев подарят вологжанам

Что это значит? У каждого из нас есть вещь, которую следовало бы выбросить, но мы почему-то её не выбрасываем, и красная юбка 42 размера продолжает висеть в шкафу. Вот для этого и нужен фримаркет! Возможно, кто-то мечтает об этой самой юбке, но не может найти её, пока вы не даёте ей вторую жизнь. Каждый человек ищет здесь интересующие его вещи. Например, вы можете обменяться пластинками, книгами, аудиокассетами, приобрести материалы для hand made или просто пообщаться с интересными людьми.

На Фримаркете в рамках проекта «Возрождение леса 35» каждый вологжанин может получить в дар (бесплатно) семена деревьев для посадки в лесу.

Также вологжанам предложат высадить лес в любом муниципальном районе региона – для этого необходимо заполнить заявку на бесплатное предоставление саженцев. Форма заявки в разделе «ВАШЕ УЧАСТИЕ» – на сайте лес35.рф. При подаче заявки нужно обязательно указать место посадки (или несколько мест). Заявки принимаются по 20 апреля 2018 года. Проект «Возрождение леса 35» реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.