Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологжан приглашают на Семейный Экологический Праздник

11 Мая 2018

В воскресенье 13 мая в 11.00 часов в Вологде по адресу: улица Фрязиновская, дом 36А состоится Семейный Экологический Праздник. Он будет посвящен популяризации раздельного сбора отходов.

Вологжан приглашают на Семейный Экологический Праздник

В программе праздника: развлекательные мероприятия, раздельный сбор отходов (макулатура, пластик), игры, конкурсы, экологические мастер-классы, вкусный чай и угощение. На ЭкоПразднике вологжане узнают о преимуществах раздельного сбора и переработки отходов, а также смогут рассчитать свой экологический след на планете.

В рамках ЭкоПраздника будут проведены «Вещеворот», «Книговорот» и «Игрушковорот», где все желающие смогут обменяться одеждой, книгами и детскими игрушками, а также ЭкоФотозона. На празднике будет представлен Театр мод с коллекцией «Коробейники» и танцевальные флешмобы, от АНО «РОДНОЙ ЛЕС» будут проведены мастер-классы, как вырастить из семян дерево для общественных посадок леса.

Для детей будет организован конкурс рисунков «Экология родного города» по четырем номинациям:

1. Кто для тебя ЭкоГерой?

2. Мой город.

3. Как я помогаю природе.

4. Экологическая проблема.

Рисунок можно подготовить дома или на празднике. Работы на конкурс будут приниматься 13 мая 2018 года до 12.00 часов на Семейном Экологическом Празднике.

Организаторами мероприятия выступили активные жители района «Фрязиново», Завод по переработке пластмасс Вторэкс, движение «ЭКА», Росмолодёжь.

«В общественную экологическую организацию "ЭКА" неоднократно обращались неравнодушные вологжане с просьбой о содействии в организации раздельного сбора отходов в Вологде. Жители района "Фрязиново" также обратились к нам и мы помогли установить контейнеры для раздельного сбора пластиковых отходов. На экологический праздник приглашаем всех вологжан, просим меньше потреблять пластика и принести с собой на чаепитие многоразовую кружку», - комментирует эколог, член Общественной палаты Вологодской области, член Общественного совета города Вологды Лариса Тимошенко.