Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Стартовал приём заявок для участия в конкурсе-параде «Самая красивая детская коляска»

14 Мая 2018

Конкурс-парад «Самая красивая детская коляска», организуемый программой «Детская деревня – SOS Вологодская область», вновь состоится 2 июня в Череповце на площади Химиков.

Стартовал приём заявок для участия в конкурсе-параде «Самая красивая детская коляска»

В нём смогут принять участие семьи (полные и неполные), воспитывающие детей в возрасте от 0 до 3-х лет.

Участникам предлагается оформить детскую коляску (допускается детский велосипед с родительской ручкой управления), используя любые технологии и дополнительные приспособления, аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для окружающих.

Основная тема конкурса-парада в 2018 году – «Связь поколений».

Семьи могут принять участие в одной из следующих номинаций:
   
1. «Бабушкины сказки» (в украшении коляски и в костюмах должен прослеживаться мотив любой сказки);

2. «По страницам истории» (в образе коляски и участников должны быть отражены какие-либо узнаваемые события истории России, герои и т. д.);

3. «Герой нашего времени» (образ коляски – интерпретация темы героев современности (конкретные события и люди, профессии, волонтёры и т. д.);

4. «Мы из будущего» (через образ коляски должна быть раскрыта тема будущего России – технологии, профессии и герои будущего и т. д.).

Диплом абсолютного победителя конкурса будет вручён команде, в которой не только коляска, но и все члены семьи участвуют в конкурсе в едином образе.

Дополнительными дипломами и подарками будут награждены победители в специальных номинациях:

1. «Самый юный участник».

2. «Папа может» – диплом получит семья, в которой очень ярко проявит себя папа как глава этой семьи.

3. «Самая креативная идея» – этим дипломом будет отмечены участники, предложившие самое неожиданное прочтение образа в любой из номинаций.

4. «Династия» – этим дипломом будут отмечен участник, в дефиле которого будут принимать участие представители разных поколений этой семьи.

Кроме того, предусмотрены специальные призы от партнёров и спонсоров отдельным участникам. Без подарков не уйдёт никто!

Заявки на участие принимаются до 29 мая. Подробности участия можно узнать на странице мероприятия с социальной сети ВКонтакте https://vk.com/event165066263.

Напомним, что постоянными соорганизаторами конкурса-парада являются Сектор по работе с детьми и молодёжью мэрии г. Череповца, Управление по делам культуры мэрии г. Череповца, МКУ «Череповецкий молодёжный центр» и ВООО «Сообщество многодетных семей г. Череповца».

Всю информацию о проведении Конкурса можно получить у организатора – Орловой Ирины Витальевны (89114424192, Irina.Orlova@sos-dd.org).