Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

До конца заявочной кампании на конкурс «Доброволец России - 2018» осталась одна неделя

26 Июня 2018

Подходит к концу регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Осталась всего одна неделя для того, чтобы получить уникальный шанс заявить о своем проекте и выиграть грант.

До конца заявочной кампании на конкурс «Доброволец России - 2018» осталась одна неделя

Участники конкурса – волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп; социально ориентированные некоммерческие организации, волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица. Возраст участников – от 8 лет и до бесконечности. 

Среди физических лиц конкурс проводится в возрастных категориях 8 - 13 лет, 14 - 17 лет и от 18 лет. Можно попробовать себя в 11 номинациях: «Рожденные помогать»; «Вдохновленные (искусством)»; «Помощь детям»; «Вокруг меня»; «Уверенные в будущем»; «Оберегая сердцем» (от 18 лет);  «Смелые сердцем» (от 18 лет); «Работая помогаю» (от 18 лет); «Говорит волонтёр» (от 18 лет); «Общее дело» (от 18 лет); «Организатор добровольчества» (от 18 лет); «Волонтёрский центр» (для социально ориентированных некоммерческих организаций и юридических лиц); «Серебряное волонтёрство» (для граждан в возрасте от 55 лет).

Заявки принимаются до 1 июля 2018 года на сайте добровольцыроссии.рф (раздел «Конкурс»). Кроме этого, нужно заполнить заявку и направить её до 1 июня на адрес электронной почты: art@upinfo.ru.

С июля по сентябрь состоится очная защита отобранных проектов, по итогам которой будет определено по одному победителю в номинации в каждой возрастной категории. Победители получат дипломы и призы и будут рекомендованы для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России - 2018».

Форму заявки и другую подробную информацию можно найти в на молодёжном портале Вологодской области upinfo.ru.