Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ОП РФ проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

18 Июля 2018

Конкурс направлен на пропаганду и формирование здорового образа жизни среди населения России, а также привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах.

ОП РФ проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

«Рада, что современный запрос на здоровый образ жизни, на спорт у наших граждан растет», - отметила председатель Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Ирина Винер-Усманова.

По её словам, сегодня общественники, эксперты предлагают возродить систему служб здоровья на предприятиях и в учреждениях, куда войдут медики и спортивный инструктор. Это поможет создать и оперативно начать использовать на практике разнообразные комплексы производственной гимнастики.

«На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40 процентов работающего населения страны. Призываем всех работодателей создавать условия для развития здорового образа жизни, и приглашаю принять участие в конкурсе Общественной палаты Российской Федерации "Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации"», - сказала Ирина Винер-Усманова.

Заявки на участие в конкурсе подаются заочно с 1 июня 2018 года по 1 сентября 2018 года (включительно) на сайте ОП РФ. 

Задачи Конкурса:

1. Повышение внимания работодателей, руководителей организаций к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом. 

2. Вовлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта, спортивных клубов для популяризации занятий физической культурой и спортом гражданами по месту учебы, работы.

3. Совершенствование форм организации физкультурно-спортивной деятельности в трудовых коллективах.

4. Привлечение граждан Российской Федерации, представителей экспертного сообщества, организаций к вопросам развития физической культуры и спорта и популяризации здорового образа жизни.
 
Номинации Конкурса:

- «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»,

- «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»,

- «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организаций»,

- «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в Высших учебных заведениях (вузах)».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, предварительно ознакомившись с Положением Конкурса. Все вопросы можно направлять на электронную почту: ZOZH@oprf.ru.

Телефон для справок: 8 (985) 388 12 49.