Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Александр Гезалов привезет в Вологду "Умную благотворительность"

9 Октября 2018

13 октября известный российский общественный деятель и публицист, эксперт по социальному сиротству и помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, Александр Гезалов проведет в Вологде бесплатный семинар "Умная благотворительность" для волонтеров, благотворителей и специалистов некоммерческих организаций.

Александр Гезалов привезет в Вологду "Умную благотворительность"

По словам Александра Гезалова, умная благотворительность - это некое понимание более грамотного, точного использования ресурсов для решения проблем тех или иных социальных групп. Это не просто благотворительность ради благотворительности, это использование минимума ресурсов для решения максимума социальных проблем.

Александр приводит пример: "Можно возить в детский дом плазменные телевизоры, дорогие игрушки, возить детей заграницу - да, это благотворительность, но не «умная», потому что она не работает на решение основных социальных проблем в рамках учреждения. По его мнению, сегодня необходима помощь в повышении компетентности специалистов детских домов, подготовке детей к самостоятельной жизни и др. Вот это и есть «умная» благотворительность, которая меняет систему, отношение, тренды, которая стирает стереотипы и мифы".

Об этом и многом другом Александр Гезалов приглашает порассуждать на своем семинаре, который состоится 13 октября 2018 г. (суббота) с 11:00 до 15:00 часов в вологодском ресурсном центре "Дом НКО". Адрес: г. Вологда, Советский проспект, 35А.

Количество мест ограничено. На семинар будут допущены только заранее зарегистрировавшиеся участники. Запись по телефону (8172) 75-80-95 или в личном сообщении.

Семинар "Умная благотворительность" проводится при участии Фонда поддержки гражданских инициатив в рамках серии неформальных конференций “Дома НКО”. При проведении мероприятия используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.