Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Жителей Вологодской области приглашают на вебинар о “мусорной” реформе в России

21 Декабря 2018

24 декабря всероссийский проект “Экодвор” организует вебинар “Вся правда о тарифах, нормативах и регоператорах” с руководителем направления по взаимодействию с органами власти Ассоциации “РазДельный Сбор” Анной Гаркушей. Анна является экспертом по законодательству в сфере обращения с отходами с большим практическим опытом по распространению раздельного сбора.

Жителей Вологодской области приглашают на вебинар о “мусорной” реформе в России

В ходе вебинара ведущая расскажет об изменениях, которые ждут россиян с 1 января 2019, когда заработают региональные операторы по обращению с отходами и будут введены новые тарифы на вывоз мусора. Эксперт ответит на следующие вопросы:

Как разобраться с новыми ценами на вывоз мусора и минимизировать их повышение?
Будет ли регоператор устанавливать и обслуживать контейнеры для сбора вторсырья?
Как можно влиять на распространение раздельного сбора отходов в России?
Дата и время проведения: 24 декабря в 19:30 по Москве
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироватся по ссылке: https://zoom.us/webinar/register/e87fd476c0b6167c7510d14dfea9e911

Вебинар завершит серию занятий онлайн-школы “Разделяй с нами”, всероссийского проекта “Экодвор”. В рамках Школы уже состоялось 9 вебинаров, посвященных вопросам внедрения раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами.
Вебинар пройдет при участии проекта "Служба поддержки развития придомового раздельного сбора отходов” Ассоциации "РазДельный Сбор" при поддержке Фонда президентских грантов.