Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД

4 Августа 2021

До 15 сентября идет прием заявок на участие во Втором Всероссийском конкурсе «Супердомоуправ 2021», посвященном выявлению лучших практик по управлению многоквартирными домами (МКД) в Российской Федерации.

КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПО УПРАВЛЕНИЮ МКД

Конкурс проводит Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, государственной корпорации — Фонд содействия реформированию ЖКХ, НП «Национальный жилищный конгресс» и Общественной палаты Российской Федерации. Информационные партнеры конкурса «Российская газета» и газета «Аргументы и Факты».
Участие в конкурсе могут принять ТСЖ/ЖСК, Советы домов и Управляющие компании. Планируется, что в финал выйдет девять победителей — по три из каждой номинации. Однако оргкомитет рассматривает возможность ввести дополнительные поощрительные премии.
Цель конкурса выявить и обнародовать наиболее интересные и актуальные формы оказания услуг по управлению многоквартирными домами. А также повысить информированность граждан о реализуемых проектах в сфере управления многоквартирными домами, нацелить собственников жилья на сотрудничество с управляющими недвижимостью. Привлечь внимание федеральных и региональных СМИ к качественным изменениям в области управления жилой недвижимостью, стимулировать всестороннее и объективное освещение этих изменений.
Электронная заявка на участие: http://gkhkontrol.ru/2021/07/72698
Как пояснил Виктор Вавилов, руководитель Вологодского регионального центра «ЖКХ-Контроль»:
- Треть обращений в общественную приемную центра «ЖКХ-Контроль» это обращения, связанные с качеством управления МКД. В них собственники жилья высказывают недовольство ценой и качеством предоставляемых услуг. Данный конкурс призван выявить и популяризовать лучшие практики в области управления домами. С одной стороны это полезный опыт, который можно будет применять, с другой попытка сделать прозрачной деятельность по управлению МКД.

Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить