Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ИА "СеверИнформ" опубликовано: 22.07.2014

29 Июля 2014

Вторник, 22 июля 2014 г. 18:03  
ОБЩЕСТВО

Председатель Общественной палаты Игорь Степанов: «Когда мы работаем вместе, нам по плечу любые задачи» (ФОТО)

В Кирилловском районе Вологодской области состоялось выездное заседание Совета региональной Общественной палаты. Мероприятие прошло в Никольском Торжке и Кириллове во вторник, 22 июля. Среди участников заседания - заместитель губернатора Алексей Макаровский, председатель Общественной палаты Игорь Степанов, заместитель спикера Заксобрания области Виктор Вавилов, председатель Экспертного совета при губернаторе Галина Осокина, советник председателя Общественной палаты Юрий Смола.

 

По словам Игоря Степанова, этот выезд Совета в Кириллов стал контрольным по отношению к решениям, которые были приняты на аналогичном заседании четыре года назад.

 

«В 2010 году здесь уже проходило выездное заседание Совета Общественной палаты. Тогда району была оказана помощь в определении приоритетных объектов для социально-культурного развития района. Напомню, в число этих объектов вошли две больницы, две школы и два учреждения культуры в Никольском Торжке и Кириллове. И во время нынешней контрольной поездки мы убедились, что подавляющее число поставленных тогда вопросов уже решено, причем, на высоком профессиональном уровне. Это говорит о том, что когда Общественная палата, общественный совет района, районная администрация, Правительство области и губернатор работают вместе и одной командой, то нам по плечу выполнить практически любые задачи. И сегодня мы так же совместно выработали меры по еще нерешенным проблемам - строительству средней школы в Торжке и объектов культуры в Кириллове. Это заседание отвечало моим представлениям о гражданском обществе. Именно так, наверно, и должны решаться вопросы», - отметил председатель Общественной палаты.

 

Добавим, в ходе поездки в Никольский Торжок члены Совета побывали на стройке школы, в местном ФАПе и доме культуры. В Кириллове делегация также посетила школу, центральную районную больницу и районный культурный центр, сообщает ИА «СеверИнформ».