Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ИА "СеверИнформ" опубликовано: 14.08.2014

15 Августа 2014

Четверг, 14 августа 2014 г. 20:00  
ПОЛИТИКА

В Вологде подписали соглашение «За честные и чистые выборы»

 

В Вологде подписали соглашение «За честные и чистые выборы» 
Фото:«Единая Россия»

 

Соглашение «За честные и чистые выборы» подписано в Вологде 14 августа. Инициаторами стало региональное отделение партии «Единая Россия», Общественная палата области и региональная Федерация профсоюзов. Подписи под документом могут поставить представители всех политических сил Вологодчины.

 

«Мы призываем отказаться всех участников предвыборных кампаний от «черных» pr-технологий, риторики, ведущей к разжиганию межнациональной вражды. Призываем максимально уважительно и корректно относиться друг к другу. Мы должны стремиться к тому, чтобы предвыборная борьба стала борьбой позитивных идей и предложений по развитию нашего региона, города, района, той территории, где проходят выборы», - подчеркнул лидер вологодских единороссов, зампредседателя регионального Заксобрания Алексей Канаев.

 

В основу документа лег принцип строгого соблюдения Конституции РФ, федерального и регионального законодательства о выборах. Также необходимо отказаться от приемов и методов в предвыборной гонке, которые могут дестабилизировать ситуацию в области.

 

«Мы заинтересованы в том, чтобы в ходе этих выборов сформировались органы, которые пользовались бы большим доверием народа. Так мы обеспечим максимальную точность и объективность информации для избирателей», - отметил председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин.

 

«Депутаты – это народные избранники. Неважно, какие политические взгляды у кандидата, важно, чтобы он был порядочным человеком. Избиратель всегда поймет, кто действительно достойный человек», - дополнил председатель Общественной палаты Вологодской области Игорь Степанов.

 

Напомним, что в Вологодской области идет избирательная кампания по выборам Губернатора, депутатов Городской Думы, глав городских и сельских поселений, депутатов различных уровней в 17 муниципальных образованиях, сообщает ИА «СеверИнформ».