Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодские семьи получат 1,2 млн рублей в рамках утвержденной Путиным стратегии

1 Февраля 2018

Вологодские семьи получат 1,2 млн рублей в рамках утвержденной Путиным стратегии

Вологодская область стала одним из первых регионов, где начали выделять деньги из бюджета для улучшения условий проживания людей в селах.

В Вологодской области провели заседание комиссии Общественной палаты, где обсудили задачи по выполнению утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным проекта "Устойчивое развитие сельских территорий Вологодской области на 2014 - 2017 годы и период до 2020 года". Проект был разработан в согласии с государственным планом по возвращению населения в сельскую местность.

Вологодская область стала одним из первых регионов, который стал спонсировать улучшение жилищных условий людей в сельской местности. На практике, деньги идут на покупку, или на строительство жилья, земельные участки при этом предоставляются бесплатно. Для получения денежной помощи нужно написать заявление в сельскую администрацию. Размер субсидии составляет от одного миллиона до 1,2 миллионов рублей.

Ранее информационное агентство Nation News сообщало, что в отдаленных поселках Челябинской области появятся интернет и мобильная связь.

Народные новости - Вологодская область