Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодский аграрно-экономический колледж присоединился к проекту развития добровольчества в сфере безопасности на воде

20 Апреля 2017

Общественная палата Вологодской области,  ГУ МЧС России по Вологодской области, ВОО ООО ВОСВОД и  БПОУ Вологодской области «Вологодский аграрно-экономический колледж» подписали четырехстороннее соглашение о взаимодействии.

Вологодский аграрно-экономический колледж  присоединился к проекту развития добровольчества в сфере безопасности на воде

Объединенные усилия специалисты направят  на развитие добровольчества  в сфере безопасности на воде.

«В Вологодской области большое количество водоемов, но правила поведения на воде знают и соблюдают далеко не все граждане. Чтобы сократить количество несчастных случаев, мы решили прививать эту культуру детям младшего возраста, а также углублять знания ребят постарше, - подчеркнул член ОП ВО Сергей Томилов. – Мы внедряем добровольчество как проект, который будет работать в течение долгого времени. Под эгидой Общественной палаты мы разрабатываем целую методику в сфере безопасности на воде».

Напомним, ранее соглашение о взаимодействии подписал Вологодский колледж технологии и дизайна. Уже сейчас это сотрудничество принесло свои плоды: на данный момент около 4 тысяч детей, обучающихся в школах города Вологды,  ознакомились с курсом лекций о безопасном поведении на воде.

«Сейчас мы отрабатываем схему на территории города. Чуть позже, когда подведем промежуточные итоги реализации проекта, планируем обучать добровольцев-инструкторов для работы с детьми во всех школах Вологодской области», - добавил Сергей Томилов.