Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Опыт работы Общественной палаты Вологодской области с молодежными движениями презентовали в Казани

2 Мая 2017

Член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко приняла участие в IX Съезде Ассоциации молодежных правительств России, который проходил  в Казани с 25 по 29 апреля.

Опыт работы Общественной палаты Вологодской области с молодежными движениями презентовали в Казани

Организатором Съезда выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Отметим, что такие встречи проводятся для обмена опытом и наилучшими практиками работы молодежи с НКО и органами власти.

В рамках Съезда состоялась встреча участников с высшим руководством Республики Татарстан, торжественная посадка аллеи Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, круглые столы на темы проектного управления на федеральном и региональном уровне, обсуждение внедрения опыта Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв», реализуемого Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» на федеральном уровне.

Член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко рассказала участникам Съезда об эффективном взаимодействии региональной Общественной палаты с молодежными движениями Вологодской области, в частности с Молодежным правительством.

«Молодёжь - это главный ресурс развития страны, поэтому необходимо сосредоточить внимание на ее развитии. Очень важно, чтобы власть в регионах оказывала содействие, и наиболее эффективные и талантливые молодые люди могли достичь определенных результатов в различных сферах деятельности», - отметила Лариса Тимошенко.

После общественница презентовала в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан результаты работы по экологическому проекту «Зелёный регион 35».