Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественные палаты Вологодской области и Кабардино-Балкарской Республики обменялись опытом работы

11 Мая 2017

Общественные палаты Вологодской области и Кабардино-Балкарской Республики обменялись опытом работы. Встреча общественников прошла в Нальчике.

Общественные палаты Вологодской области и Кабардино-Балкарской Республики обменялись опытом работы

«С коллегами из КБР мы обсудили взаимодействие Палат с органами государственной власти, поговорили о помощи Советам в вопросах общественного контроля, - рассказала представитель Вологодской области в Общественной палате РФ, сопредседатель Координационного совета ООО «Национальная родительская ассоциация» Галина Осокина. – Кроме того, в КБР очень заинтересовались проектом «Команда Губернатора: Ваша оценка!». Председатель Общественной палаты Хазратали Бердов заявил, что обязательно представит проект Президенту КБР для обсуждения вопроса его внедрения».

Член ОП РФ отметила, что ОП КБР также готова поддержать проекты НРА по родительскому просвещению, трудовому воспитанию и профессиональной ориентации.

В рамках поездки Галина Осокина встретилась и с заместителем руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Джамбулатом Гергоковым. Джамбулат Борисбиевич рассказал общественнице о реализации в КБР проекта «Кумачество», который успешно развивается уже несколько лет. Его цель – искоренить националистические тенденции и познакомить людей с культурой и бытом разных национальностей.