Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председатель ОП ВО рассказала молодым вологжанам о грамотном планировании бюджета

16 Мая 2017

Председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова приняла участие в работе круглого стола «Финансовая грамотность молодежи Вологодской области», который прошел в Вологде 16 мая. Организатором встречи выступило Молодежное правительство региона.

Председатель ОП ВО рассказала молодым вологжанам о грамотном планировании бюджета

В своем приветственном слове председатель ОП ВО дала несколько рекомендаций, касающихся формирования экономических отношений.

«Сейчас финансовая грамотность граждан – не только молодежи, но и взрослого населения – находится на очень низком уровне. Мы не считаем, какой налог платим государству в год. Не зная этой суммы, мы не контролируем, куда расходуются деньги. Я надеюсь, что новое поколение изменит сложившуюся ситуацию. Нужно помнить, что мы не получаем ничего бесплатно – ни образования, ни медицинского обслуживания, содержания дорог и т.п. Все это покрывается за счет наших налоговых выплат. Поэтому всегда нужно следить за доходами и расходами», - подчеркнула  Ольга Данилова.

В конце выступления общественница на личном примере объяснила, как грамотно вести домашнюю бухгалтерию и как уберечь себя от лишних трат.