Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Общественная палата Вологодской области наградит лучшие Общественные советы региона

26 Мая 2017

Общественная палата Вологодской области учредит премию для Общественных советов, действующих на территории региона.

Общественная палата Вологодской области наградит лучшие Общественные советы региона

Решение было принято на очередном пленарном заседании ОП ВО.

«2017 год мы обозначили как Год Общественных советов в ОП ВО. На форуме в декабре мы планируем подвести его итоги и отметить специальной премией самые активные Советы. Цель этой награды – активизировать работу Общественных советов в регионе, - подчеркнула председатель Общественной палаты Вологодской области Ольга Данилова. – Сейчас мы готовим положение о премии,  ведем переговоры со спонсорами в бизнес-сообществе».

Также в рамках собрания члены ОП ВО подвели итоги работы за год. Напомним, новый состав ОП ВО был сформирован 2 мая 2016 года, а уже 18 числа того же месяца прошло первое пленарное заседание IV созыв ОП ВО.

«Одним из самых значимых мероприятий, организованных Общественной палатой, стал форум «Общественные советы и НКО: основа развития гражданского общества», по итогам которого было принято решение посвятить 2017 год работе Общественных советов. Акцент Общественная палата сделала на Советах в муниципалитетах. Мы хотели изучить опыт работы ОС в районах, составить список проблемных вопросов, связанных с деятельностью общественных организаций. Хочу отметить, что большинство членов Советов – это очень активные люди, поэтому и озвученные на заседаниях вопросы были актуальные, злободневные. Сейчас Общественная палата совместно с муниципалитетами работает над их решением. Один из таких проблемных вопросов связан с деятельностью социально-ориентированных некоммерческих организаций. Поэтому хотелось бы посвятить следующее выездное заседание именно этой теме, чтобы изучить деятельность НКО на территории муниципальных образований», - поделилась планами председатель Комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике ОП ВО Лариса Мартьянова.

Добавим, следующее выездное заседание ОП ВО пройдет в сентябре. На этот раз члены Палаты проведут встречу с ОС в Вологодском районе.