Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты провела экологическую экскурсию для школьников

29 Мая 2017

Член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко организовала экологическую площадку на выставке деревянного домостроения «Вологодская Слобода».

Член Общественной палаты  провела экологическую экскурсию для школьников

В рамках областного проекта «Зелёный регион 35» общественница провела интерактивную экскурсию «Экология в жизнь» для первоклассников школы №10 города Вологды. Юные вологжане узнали о раздельном сборе отходов и экологичном домостроении, узнали, как рационально использовать воду, какой вред природе оказывают обычные батарейки и пр.

«Такие экскурсии являются важной частью экологического воспитания детей. Посетить эко-экскурсию и увидеть все своими глазами для ребенка намного интереснее, чем прочитать о том же самом в энциклопедии или учебнике. Так ребенок запоминает больше новой информации, получает яркие впечатления и положительные эмоции», - отметила Лариса Тимошенко.

Добавим, всех желающих приглашаем записаться на групповое посещение экологической экскурсии по электронной почте vologodskaya.eka@yandex.ru или заполнив специальную форму.