Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Безопасность детей во время летних каникул обсудили на областном родительском собрании

26 Мая 2017

В Вологде прошло областное родительское собрание. Темой стала безопасность детей во время летнего отдыха.

Безопасность детей во время летних каникул обсудили на областном родительском собрании

Участие в совещании приняли представители регионального правительства, МЧС, УМВД и образовательных учреждений. Общественную палату Вологодской области на собрании представили член ОП РФ Галина Осокина, член Комиссии по социальным вопросам ОП ВО Светлана Павлушкова и заместитель председателя ОП ВО Надежда Тихомирова.

«Собрание проходило в режиме ВКС, поэтому в нем могли принять участие представители родительской общественности из районов области. Они активно задавали волнующие их вопросы. Благодаря участию в заседании специалистов разных профилей, родители могли оперативно получить ответы, - отметила Галина Осокина. – Добавлю, что во время собрания мы коснулись самых актуальных вопросов, касающиеся безопасности детей в период летнего отдыха: обеспечение безопасности детей на дорогах, водных объектах, на железнодорожном и автотранспорте, в организациях отдыха и оздоровления детей, профилактику безнадзорности и правонарушений, а также детский травматизм».

В конце встречи во время прямого включения из Череповца выступила заместитель председателя Комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике ОП ВО Людмила Миронова. Общественница проанонсировала Образовательный форум, который пройдет с 16 по 17 августа, и пригласила принять участие в родительской конференции, организованной в рамках этого форума.