Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Выставка художественно-документальной фотографии «Вологодчина: взгляд в прошлое и устремленность в будущее» открылась в Общественной палате области

16 Июня 2017

Межрегиональная выставка художественно-документальной фотографии «Вологодчина: взгляд в прошлое и устремленность в будущее» открылась 15 июня в Общественной палате Вологодской области.

Выставка художественно-документальной фотографии «Вологодчина: взгляд в прошлое и устремленность в будущее» открылась в Общественной палате области

Экспозиция объединила работы 28 фотохудожников. Основная тематика фотографий – природа родного края.

«На этой выставке представлены работы фотомастеров-профессионалов и фотографов-любителей из Вологды, Череповца, Тотьмы, Великого Устюга, Бабаево, Устюжны, Харовска и других мест. Всего порядка 50 фотографий. В экспозиции можно увидеть все жанровое разнообразие современного фотоискусства с архитектурно-природными пейзажами, портретами, жанровыми и репортажными фотографиями, натюрмортами и макросъемкой. Работы, представленные на фотовыставке, воспевают красоту и энергетику Вологодчины, воспитывают любовь, уважение и чувство гордости к родной земле», - прокомментировала куратор выставки, заведующий отделом Вологодской областной картинной галереи Татьяна Канунова.

Добавим, экспозиция «Вологодчина: взгляд в прошлое и устремленность в будущее» будет работать в Общественной палате в течение месяца. Выставка проходит в рамках работы ОП ВО по духовно-нравственного и гражданско-патриотическому воспитанию населения.