Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член Общественной палаты Вологодской области провела экологическое занятие в Вологодском психоневрологическом интернате № 2

20 Июня 2017

Член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко провела экологическое занятие в АУ СО Вологодской области «Вологодский психоневрологический интернат № 2».

Член Общественной палаты Вологодской области провела экологическое занятие в Вологодском психоневрологическом интернате № 2

Общественница поговорила с взрослыми пациентами интерната о том, какие экологические проблемы существуют в мире, с какими из них вологжане сталкиваются в своей жизни, как рационально использовать воду, как правильно утилизировать опасные отходы и какой вред природе оказывают обычные батарейки.

«Для того, чтобы сделать жизнь пожилых людей и людей с ОВЗ достойной, активной и наполненной радостью, мы предлагаем проводить с ними эколого-просветительскую работу. Наиболее актуальное направление деятельности в проекте - это посадка деревьев и создание цветников. Хочу отметить, что именно экологическая работа с деревьями и цветами поддерживает и восстанавливает физическое и душевное состояние пожилых граждан», - поделилась член Общественной палаты Вологодской области, эколог Лариса Тимошенко.

Добавим, после беседы участники встречи вместе с экологами высадили цветы на территории интерната.