Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Новый состав ОП РФ приступил к работе

21 Июня 2017

Новый состав Общественной палаты РФ приступил к работе. 19-20 июня состоялось первое пленарное заседание шестого созыва.

Новый состав ОП РФ приступил к работе

В ходе заседания были озвучены такие приоритеты ее работы, как создание эффективной платформы для диалога общества и государства, формирование «народной повестки», направленной на улучшение качества работы органов власти, усиление взаимодействия с региональными палатами.

«Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев обозначил основные направления деятельности ОП. В первую очередь это - активизация деятельности Общественных советов и более плотное взаимодействие с Палатами в регионах, - поделилась представитель Вологодской области в ОП РФ Галина Осокина. - Также особое внимание будет уделяться работе комиссий ОП по общественному контролю для того, чтобы разработать методические рекомендации, необходимые для дальнейшего внедрения этого закона в действие».

20 июня с новым составом ОП РФ встретился Владимир Путин. Президент обсудил с общественниками роль Палаты, ответил на интересующие членов ОП вопросы, касающиеся взаимодействия с общественными организациями на международном уровне, развития волонтерского движения и общественного контроля.