Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В ОП ВО презентовали концепцию проведения Областного Экологического форума

30 Июня 2017

В Общественной палате Вологодской области прошло заседание Межкомиссионной рабочей группы по экологической безопасности и природопользованию ОП ВО.

В ОП ВО презентовали концепцию проведения Областного Экологического форума

Темой встречи стала презентация концепция проведения Областного Экологического форума, который пройдет в Вологде в конце 2017 года. В обсуждении оргвопросов приняли участие представители органов исполнительной власти.

«Мы планируем организовать в рамках форума несколько тематических секций. Например, развития отрасли обращения с отходами, охрана и перспективы модернизации системы наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха, охрана и экологическая реабилитация водных объектов, экологическая безопасность в области освоения лесов. У участников форума будет возможность напрямую задать вопросы специалистам профильных департаментов, специалистам Росприроднадзора и других ведомств, пообщаться с ведущими в стране экспертами в области экологии», - отметила член Общественной палаты Вологодской области Лариса Тимошенко.

В ближайшее время все материалы о концепции проведения Экологического форума будут направлены в профильные департаменты и в муниципальные образования Вологодской области.