Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Председатель ОП ВО пообщалась с учениками «Школы телевидения» ГТРК «Вологда» на тему выбора будущей профессии

24 Июля 2017

Встреча прошла в формате живого общения.

Председатель ОП ВО пообщалась с учениками «Школы телевидения» ГТРК «Вологда» на тему выбора будущей профессии

Председатель региональной Общественной палаты Ольга Данилова на личном примере объяснила слушателям «Школы телевидения», как устроена система управления в компаниях, какими качествами должен обладать руководитель организации, а также рассказала историю собственного бизнес-успеха.

«Самое главное, что я понял в ходе беседы – это твердо знать, чем ты хочешь заниматься в жизни, – признается ученик Школы Василий Баранов. – Для этого нужно уже сейчас осознанно подходить к выбору будущей профессии. Считаю, подобные встречи очень полезными, так как они позволяют получить практические советы и навыки от профессионала».

Несмотря на юный возраст, ребята задавали достаточно серьезные вопросы. Например, как совмещать семью и бизнес, куда лучше всего вкладывать инвестиции, какие существуют программы поддержки предпринимателей и малого бизнеса.

«Интервью с приглашенным гостем – последнее практическое задание для наших студентов, – рассказал член Общественной палаты, член комиссии по развитию гражданского общества и информационной политики Игорь Павлов. – Они успешно с ним справились, вопросы по своей сути и форме были на хорошем уровне, а сам интервьюируемый смог вызвать живой интерес у молодой аудитории».