Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ОП Вологодской области и Российской Федерации обменялись опытом работы

7 Августа 2017

В рамках встречи председателя ОП ВО Ольги Даниловой и секретаря ОП РФ Валерия Фадеева, обсуждались вопросы взаимодействия Общественных палат регионов в соответствии с федеральным законом N 183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации».

ОП Вологодской области и Российской Федерации обменялись опытом работы

Особое внимание уделялось таким направлениям деятельности, как: привлечение к работе палат активных граждан, поддержка гражданских инициатив, взаимодействие с органами власти в области поддержки НКО, как элемента развития гражданского общества.

Так же, в ходе встречи, Ольга Данилова и Валерий Фадеев, обсудили работу совета и президиума Общественных палат при ОП РФ. Они считают, что благодаря их деятельности, появляется возможность устанавливать контакты и обмениваться опытом с Общественными палатами регионов.

Не осталась без внимания и практика Общественной палаты Вологодской области в вопросах взаимодействия с Общественными советами муниципальных образований и Общественными советами при департаментах и федеральных структурах.

В конце встречи, Ольга Данилова и Валерий Фадеев договорились о проведении секции под названием: «Общественные Советы – основа развития гражданского общества» на форуме «Сообщество». Форум пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года.

Напомним, что ряд тем и вопросов, касающихся Общественных советов и НКО, как элемента развития гражданского общества, члены ОП ВО рассматривали на пленарном заседании: «Об итогах выездных зональных заседаний Общественной палаты Вологодской области за 1 полугодие 2017 года».