Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО поздравили сотрудников Управления Роспотребнадзора по Вологодской области с юбилеем образования службы

15 Сентября 2017

Сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-ой годовщине со дня образования ведомства. 

Члены ОП ВО поздравили сотрудников Управления Роспотребнадзора по Вологодской области с юбилеем образования службы

Председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов наградил заслуженных работников ведомства почётными грамотами Губернатора. 

С приветственным словом к сотрудниками Управления также обратились депутаты ВГД, представители городской Администрации и предприниматели. От Общественной палаты региона в мероприятии принимали участие председатель Ольга Данилова и заместитель председателя Ибадат Рзаев

Ибадат Рзаев выступил перед собравшимся не только как член ОП ВО, но и как председатель Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области: «Так получилось, что в 1970-е годы я работал в Госторгинспекции, - отметил Ибадат Меджидович. - Мы тоже проверяли все промышленные предприятия, качество выпускаемой продукции, соблюдение технологических режимов и параметров, все оптовые базы, все торговые предприятия: как розничной торговли, так и общественного питания. Мы имели право составлять акты и привлекать предприятия к ответственности, вплоть до экономических санкций или прекращения их деятельности. Но бывало, для того чтобы проверить свои знания - правильно ли мы поступаем? - приходилось обращаться к специалистам Санэпидназора.
Уже 42 года я работаю вместе с вами и всегда получал грамотные, квалифицированные и никем не отрицаемые результаты. Я убеждаюсь, что сотрудники Роспотребназдора были и остаются высочайшими специалистами в своём деле. 
Вы работаете грамотно, стараясь не "обидеть" бизнес, но при этом сделать так, чтобы население Вологодской области было защищено от производства недоброкачественной продукции на предприятиях и её реализации в розничной торговле. С праздником!»

Председатель ОП ВО Ольга Данилова вручила сотрудникам Роспотребнадзора Приветственный адрес от Общественной палаты региона.

«Я часто вспоминаю 1990-е годы, - сказала Ольга Михайловна. - Когда был развал, когда не было финансирования. У вас тоже были проблемы, у нас – предпринимателей – ещё больше. Наши палатки, ларьки – всё это было несанкционировано. Законов нет, ничего не работает. Вам в это время как-то удавалось всё это нивелировать и сделать так, чтобы в наших маленьких магазинах царил порядок. Вы приходили, понимали нас. Каждую неделю у нас проходили 2-3 проверки. За год – до тысячи проверок. Благодаря вашей службе мы смогли развиться, решить вопрос для граждан: никто не болел, не было никаких эпидемий. И ваша служба этому всегда способствовала».

Торжественная часть мероприятия завершилась совместной фотографией участников.