Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев встретился с предпринимателями Никольского района

4 Октября 2017

В ходе своего визита в Никольский район председатель комиссии ОП ВО по экономическим вопросам Ибадат Рзаев совместно с сотрудниками Департамента экономического развития Вологодской области и представителями Корпорации развития региона встретился с местными предпринимателями. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципалитета.


Заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев встретился с предпринимателями Никольского района

Ибадат Меджидович высказал мнение о том, какие направления работы, на его взгляд, являются приоритетными:

“Вологодская область не маленькая – миллион сто восемьдесят тысяч человек. Большинство товаров, которые потребляет её население: товары народного потребления, продукция пищевой промышленности – в основном завозится из-за пределов региона.

Мы обеспечиваем себя мясо-молочной продукцией, но ведь, кроме этого, есть и другие отрасли. Кондитерские изделия, макаронные изделия, рыбные, плодово-овощные и фруктово-ягодные консервы – практически всё это завозится. Мы высказали пожелание, чтобы никольские предприниматели занялись этой отраслью и обеспечили население своего района и области в целом.

Помочь им готовы Фонд ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства, «Гарантийный Фонд», а также руководство Вологодской области. Чего греха таить? Порой людям негде работать. Рады бы работать, а негде. Благодаря этому можно создать много рабочих мест”.