Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«День ответственных, самых мудрых»

4 Октября 2017

4 октября в Доме культуры посёлка Майский Вологодского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к двум праздничным датам: Дню пожилого человека и 30-летию со дня образования Ветеранской организации.

«День ответственных, самых мудрых»

Юбилейный вечер получил символичное название - «День ответственных, самых мудрых». Пенсионеров поздравили глава Вологодского района Сергей Жестянников и глава Майского сельского поселения Михаил Басалаев. Перед собравшимися выступил неоднократный лауреат международных вокальных конкурсов Виктор Кузнецов, исполнивший для них лучшие шлягеры советской эстрады. Яркие, запоминающиеся номера гостям вечера подарили ансамбль хорового пения «Рябинушка», а также начинающие музыканты и цирковые артисты. 

Председатель ОП ВО Ольга Данилова и помощник председателя ОП ВО Тамара Замарева вручили благодарственные письма от Общественной палаты региона сотрудникам Администрации посёлка и его жителям, принимавшим активное участие в подготовке и проведении областного сельского схода «Женщины Вологодчины - за развитие и социально-экономическое обустройство села». Сход, который был организован ОП ВО совместно с Вологодским областным советом женщин, проходил на базе посёлка Майский и СХПК «Племзавод Майский» 26 августа текущего года. 

«Сегодня вы отмечаете 30 лет, - обратилась Ольга Данилова к присутствовавшим на мероприятии членам Ветеранской организации. - Какие вы все молодые, какие активные! Вам всего 30 лет! Вот это, наверное, самое главное. Потому что каждому ветерану в душе ровно столько, на сколько он себя чувствует! Я так поняла, ветераны Майского чувствуют себя на 30 лет! Я поздравляю вас с юбилеем Ветеранской организации и надеюсь, что она будет одной из самых лучших на территории Вологодской области!».

Общественница также отметила, что посёлок Майский обладает развитой социальной инфраструктурой, которая позволяет значительно улучшить качество жизни местного населения.