Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На приёме в областном Правительстве члены ОП ВО поздравили педагогов региона с Днём учителя

5 Октября 2017

5 октября в здании Правительства Вологодской области состоялся торжественный приём педагогических работников региона, посвящённый Международному дню учителя. 

 На приёме в областном Правительстве члены ОП ВО поздравили педагогов региона с Днём учителя

Мероприятие открылось видео-обращением Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который поздравил педагогов с профессиональным праздником.

В рамках приёма заместитель Губернатора Олег Васильев наградил победителей и призёров конкурса педагогов, организованного Департаментом образования ВО. Согласно регламенту конкурса, ученики и родители могли проголосовать за лучших школьных учителей, педагогов начального и дополнительного образования, а также воспитателей детских садов. Отметим, что если в 2016 году в голосовании приняли участие 90 тысяч человек, то в 2017 году - уже 282 тысячи. 

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Комитета по образованию, культуре и здравоохранению Законодательного собрания Вологодской области Людмила Ячеистова, а также члены региональной Общественной палаты Людмила Миронова и Светлана Павлушкова

«Уважаемые педагоги! - сказала председатель ВРО ООО "Национальная родительская ассоциация" Людмила Миронова. - Благодаря вашей активной гражданской позиции, благодаря тому, что вы понимаете, что нужно постоянно развиваться, успешны наши дети! Благодаря вашему желанию, не только обучать наших детей, но ещё и быть общественно полезными - в свободное от работы время - Национальной родительской ассоциацией при поддержке Департамента образования, Вологодского института развития образования, а также профсоюза работников народного образования и Правительства Вологодской области реализуется проект "Родительский всеобуч" - по родительскому просвещению. Именно вы на местах его и реализуете. Спасибо вам огромное!» 

В знак благодарности, искреннего признания и уважения к педагогам Людмила Миронова от лица родительской общественности и ОП ВО вручила заместителю начальника Департамента образования Любови Воробьёвой букет цветов. 

«Никто и никогда не уронит престиж нашей профессии, если мы не сделаем этого сами, - завила председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Светлана Павлушкова. - Если мы будем вместе продолжать уважать себя,свой труд, свою профессию, не давать себя в обиду, не соглашаться с каким-то нападками в адрес учительства и держать голову высоко, то к нам и будут относиться с уважением: и страна, и родители, и промышленники и предприниматели, которые иногда критично говорят о том, чему мы учим. Одним словом - все, кто по-прежнему ждёт от нас не только будущих грамотных работников, но и, прежде всего, хороших людей».