Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО поздравили педагогов области с профессиональным праздником

5 Октября 2017

Сегодня во всём мире отмечают Международный день учителя. В связи с этим члены ОП ВО посетили торжественные мероприятия, прошедшие в школах региона, и поздравили педагогов с их профессиональным праздником.

Члены ОП ВО поздравили педагогов области с профессиональным праздником

Председатель ОП ВО Ольга Данилова, заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев, член ОП РФ Галина Осокина и члены ОП ВО Дмитрий Ваньков и Анна Хрястунова поприветствовали педагогический коллектив «Общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1».

Данная образовательная организация было выбрано не случайно. Общественная палата Вологодской области уже долгое время плодотворно сотрудничает с администрацией учреждения, ряд её членов входят в Попечительский совет школы.

«Наше "знакомство" началось с того, что мы заказали ученикам этой школы подарки на Новый год, - вспомнила Ольга Данилова.В ответ дети сделали нам замечательные подарки своими руками. Мы передали их Губернатору, членам Правительства. Каждый из них повесил на ёлку подарок, сделанный вашими детьми».

В настоящее время в учреждении работает система «магазина»: за хорошую успеваемость и примерное поведение учащиеся получают «звёздочки», которые в конце четверти можно обменять на сладкие призы. Члены ОП ВО решили пополнить ассортимент «магазина», преподнеся в подарок школе несколько килограммов шоколадных конфет.

«Я знаю, что такое потенциал учителя! Что может сделать учитель для любого ребёнка! - обратилась к педагогам член ОП РФ Галина Осокина. - Вы - удивительные люди! Низкий вам поклон! Работать с детьми очень сложно, и хочется пожелать вам и творческих успехов, и созидания, и терпения, и понимания. Они у всех вас есть, но пусть они умножаются, потому что когда делаешь добро, оно возвращается!»

«Что бы ни говорили, учитель для учеников в большей степени - авторитет, - подчеркнул председатель комиссии ОП ВО по экономическим вопросам Ибадат Рзаев. - Ваши слова для них порой бывают законом. Поэтому возьму на себя смелость сказать, что вы закладываете фундамент общественного сознания и помогаете формироваться нашему обществу. За это вам спасибо!»

«Учитель - это путеводитель ребёнка, - сказала член комиссии ОП ВО по ЖКХ, градостроительству и экологии Анна Хрястунова. - Он делает самый большой вклад в формирование его личности, души. Дети идут по жизни с теми нравственные ценности, которые вы в них заложили. Поздравляю вас, желаю вам терпения и талантливых учеников, потому что когда они делают успехи, это всегда как бальзам на душу. Здоровья, благополучия в профессиональной деятельности и в семейной жизни!»

Многие из членов ОП ВО поздравили учителей тех школ, в которых когда-то учились сами, и школ, в которых сегодня учатся их дети и внуки. 

Лев Трайнин организовал на площадке БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» концерт для молодых педагогов. 

Виктор Вавилов в устной форме поздравил с праздником директоров вологодских школ № 3, № 7, № 12, № 18, № 19, № 21,№ 22, № 29, № 35, № 36, № 37, № 39, № 41.

Надежда Тихомирова совместно с начальником Управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования Вологодской области Анной Микуровой поздравили руководителей областных организаций общего и дополнительного образования с Международным Днём учителя.