Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены ОП ВО Игорь Павлов и Андрей Патралов стали гостями клуба молодых политологов

6 Октября 2017

5 октября в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» в Вологде заработал волонтёрский кружок «Политчетверг». Он призван помочь подрастающему поколению расширить информационный кругозор. Попробовать себя в роли политологов и журналистов смогли накануне вологодские старшеклассники. 

Члены ОП ВО Игорь Павлов и Андрей Патралов стали гостями клуба молодых политологов

Модераторами мероприятия выступили члены ОП ВО: политолог Андрей Патралов и директор ГТРК «Вологда» Игорь Павлов, - а также активист ОНФ, журналист «Вологда.РФ» Алёна Закатаева.
  
«От того, какое внимание мы будем уделять вопросам дополнительного образования, зависит будущее наших детей. Развивая свой потенциал и проявляя себя в разных отраслях, ребята становятся разносторонними и уверенными в себе людьми, - считает Игорь Павлов. - Изучая вместе с нами различные дисциплины, например, журналистику, участники клуба узнают, как создаются новости, на какую аудиторию они рассчитаны, и не исключено, что кто-то из них выберет профессию журналиста».

Андрей Патралов рассказал ребятам о базовых политических событиях страны, о роли политического сообщества в современной истории и методике подготовки политической информации. Пообщавшись с подрастающим поколением, Андрей Патралов отметил, что среди сидящих в зале есть будущий Губернатор.

Алёна Закатаева поделилась впечатлениями об участии в молодежном образовательном форуме «Таврида» и рассказала о новом направлении ОНФ – «Молодежка ОНФ. Не жди перемен. Твори перемены».

«Очень интересные ребята собрались на этой встрече. Меня удивило, что в таком юном возрасте они следят за политической обстановкой в стране, за рубежом и в нашем регионе. Понимают, как в целом работают современные СМИ», – сказала Алёна Закатаева.

На сегодняшний день вологодскими активистами ОНФ рассмотрена возможность проведения дополнительных кружков для учащихся школ и студентов ссузов по следующим направлениям: экология, география, политинформация, шахматы и IT-технологии. Желающих посещать занятия с каждым днем становится всё больше. Кружки будут работать на безвозмездной основе.

Источник: ОНФ в Вологодской области