Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Аллея Клёнов и Рябин - как символ возрождения любимой команды

9 Октября 2017

8 октября член комиссии ОП ВО по ЖКХ, градостроительству и экологии Людмила Потаева совместно с болельщиками ФК «Динамо» (Вологда) организовала высадку вблизи стадиона «Динамо» Аллеи Клёнов и Рябин.

Аллея Клёнов и Рябин - как символ возрождения любимой команды

Каждый участник мероприятия посадил собственное «динамовское» дерево. По замыслу организаторов, аллея должна стать символом возрождения футбольного клуба «Динамо» (Вологда). Единение общественных деятелей и спортивных болельщиков в свою очередь символизирует, что добиться поставленной цели можно лишь общими усилиями.

В рамках акции были высажены более 50 деревьев, среди которых клёны, рябины, лиственницы, дубы и берёзы.Их саженцы предоставила автономная некоммерческая организация «Родной лес» по проекту «Посади лес» в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».

Напомним, что ФК «Динамо» (Вологда) был основан в 1926 году. Команда провела во II российском футбольном дивизионе 661 матч, что больше, чем у любого другого коллектива. В 2015 году связи с финансовыми трудностями клуб отказался от участия в турнире ММФ «Золотое кольцо» и фактически прекратил своё существование.